АвтоМир / Новости

В Пскове у Кузнецкого моста произошло обрушение бетонных плит берегоукрепительного конуса

19.08.2014 13:10|ПсковКомментариев: 12

Жители Запсковья обеспокоены состоянием  Кузнецкого моста, у которого произошло обрушение бетонных плит берегоукрепительного конуса, пишет газета «КурьерЪ. Псков-Великие Луки».  

В редакцию обратился местный житель Андрей Савин. «Мы живем в Пскове, в частном секторе недалеко от Кузнецкого моста, и часто гуляем вдоль берега реки Псковы. Вчера, проходя под мостом, увидели, что одна опора словно повисла в воздухе: бетонная платформа полностью разрушилась, а вода подмыла землю под опорой. Поверьте, даже смотреть страшно! До беды один шаг. Мы позвонили в МЧС, так нам сказали, не по адресу, мол, обращайтесь к городским властям», - рассказал он.

«Да, мы в курсе, наши специалисты уже выезжали на место и обследовали этот мост», – заявила начальник дорожного отдела УГХ Пскова Наталья Семенова. «На данный момент действительно произошло обрушение бетонных плит берегоукрепительного конуса. Но на целостность моста это никаким образом не влияет. Пусть граждане не волнуются. Если бы была угроза обрушения, то мост мы бы немедленно закрыли», - уверила она.

Наталья Семенова также отметила, что на восстановительные работы необходимо 1,9 миллиона рублей. Если средства будут выделены до конца года, то мост починят в этом году, а если нет, то ремонтные работы будут заложены на 2015 год.

 «К нам в этом году по поводу ремонта Кузнецкого моста еще не обращались», – заявили специалисты по возведению мостов из организации «Мостотряд-48».

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.