АвтоМир / Новости

ГИБДД Псковской области уделит внимание детям

20.08.2014 14:36|ПсковКомментариев: 0

На территории Псковской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, основная цель данного мероприятия – снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести последствий при подобных происшествиях.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми беседы по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины. В период проведения профилактического мероприятия, личный состав Госавтоинспекции Псковской области будет ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам, контролю за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, а также за соблюдением правил перевозки детей.

Дети-пешеходы требуют особого внимания. У них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, навык наблюдения. Родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить через проезжую часть. Каждый раз при приближении к дороге родителям необходимо акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, комментировать все действия, которые необходимо выполнить, чтобы безопасно перейти улицу.

«Еще раз хочется напомнить взрослым, что в течение нового учебного года дети большое количество времени буду передвигаться по улицам, перемещаться в автомобилях и автобусах. Постоянно напоминайте своим детям о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге», - призывают в ГИБДД.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.