АвтоМир / Новости

«Лежачие полицейские» появятся во дворах на Вокзальной, Западной и Стахановской

21.08.2014 18:35|ПсковКомментариев: 7

Новые «лежачие полицейские», возможно, появятся в нескольких дворах в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 21 августа комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела ряд предложений об установке искусственных дорожных неровностей.  

Жительница Пскова обратилась на сайт города с просьбой об установке неровностей на дворовом проезде у дома №3 по ул. Западной. Заместитель главы города Александр Копылов пояснил, что там отремонтировали дорогу и теперь поступают жалобы на водителей. Рядом расположена школа и детский садик.

Еще одно обращение связано с пожеланием об улучшении транспортной обстановки у дома № 17 по ул. Стахановской. Начальник отдела по транспорту и связи управления городского хозяйства Евгений Зинкевич пояснил, что улица Стахановская выполнена как дворовой проезд, но по ней осуществляется сквозное движение. Жители предлагают либо установить «лежачих полицейских» либо запретить сквозной проезд на Вокзальную.

Вопрос о закрытии стихийного выезда на Вокзальную неоднократно рассматривался комиссией. По словам Евгения Зинкевича, в конце улицы Стахановской находится большой детский сад. Если закрыть выезд, родителям, которые привозят детей, придется возвращаться по Стахановской. Это увеличивать транспортную нагрузку на улицу.

Третье предложение озвучил государственный инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Пскову Павел Михненка. Жители дома №48 по улице Вокзальной жалуются на водителей. Во дворе дома сделана хорошая дорога. По словам инспектора, водители ездят быстро, выжимают из автомобилей, кто сколько может. Подъезды в этом доме выходят прямо на узкую проезжую часть. Пешеходы и водители уворачиваются друг от друга на дороге между домом и палисадником. Кроме того, в одном из подъездов находится специализированная коррекционная школа для детей инвалидов.

По всем обращениям решено рассмотреть вопрос о финансировании установки «лежачих полицейских» за счет средств бюджета в 2015 году.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.