АвтоМир / Новости

Трехлетняя «Нива» сгорела вместе с гаражом в Алоли. ФОТО

21.08.2014 13:47|ПсковКомментариев: 0

Утром 20 августа в деревне Алоль Пустошкинского района сгорел автомобиль «Нива». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, машина стояла в гараже, расположенном вплотную к другим хозяйственным постройкам и недалеко от жилого строения.

«Хозяева были дома, никто не спал. Около девяти часов утра они заметили черный дым из гаража, сразу вызвали пожарную охрану», - рассказали в ведомстве.

Огнеборцы пожарной части № 26 г. Пустошка федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе пяти человек на двух автоцистернах прибыли на место менее чем через двадцать минут, преодолев при этом расстояние в двадцать километров. Для тушения были поданы два ствола «Б», осуществлялся подвоз воды от водоема на расстоянии полтора километра. Горение было локализовано к 09.32, ликвидировано в 09.42, полностью работы были завершены около двенадцати часов дня. В результате сгорели автомобиль «Нива» 2011 года выпуска и дощатый гараж размером 6 на 4 метра. Огонь не успел перекинуться на жилой дом, также усилиями огнеборцев были спасены надворные постройки. Предположительная причина загорания – короткое замыкание электропроводки в транспортном средстве.

Спасатели напоминают, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при обслуживании и эксплуатации транспортных средств, своевременно обращаться для прохождения технического обслуживания и ремонта, постоянно следить за исправностью машины, особенно обращая внимание на электропроводку.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 286 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.