АвтоМир / Новости

Лесоматериалы незаконно складировали в придорожной полосе в Плюсском районе

23.08.2014 10:05|ПсковКомментариев: 0

Лесоматериалы незаконно складировали в придорожной полосе в Плюсском районе.  Как сообщает районная газета «Плюсский край», прокуратура Плюсского района совместно с отделом ГИБДД МО МВД России «Струго-Красненский» по поступившей информации Председателя Госкомитета Псковской области по дорожному хозяйству проводит проверку правомерности складирования лесоматериалов в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования, расположенных на территории Плюсского района.

В ходе совместных выездов установлено, что на автодорогах «Плюсса — Нежадово — Кондратово» и «Большое Захонье — Вязка» осуществляется неправомерное складирование лесоматериалов в полосе отвода.

В действиях лиц, осуществляющих данное складирование, усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 11.21 КоАП РФ (Нарушение правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги), наказание за которое предусмотрено в виде штрафа на граждан в размере от 1 000 до 1500 рублей на должностных лиц — от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц — от 50 000 до 80 000 рублей.

Статьей указан перечень административно наказуемых деяний, совершенных в границах придорожной полосы. Закон к ним относит следующие противоправные действия: использование водоотводных сооружений автомобильной дороги для стока или сброса вод; выполнение в границах полосы отвода автомобильной дороги, в том числе на проезжей части автомобильной дороги, работ, связанных с применением горючих веществ, а также веществ, которые могут оказать воздействие на уменьшение сцепления колёс транспортных средств с дорожным покрытием; выполнение в границах полосы отвода автомобильной дороги работ, не связанных со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильной дороги, размещением объектов дорожного сервиса; размещение в границах полосы отвода автомобильной дороги зданий, строений, сооружений и др. объектов, не предназначенных для обслуживания автомобильной дороги, и др.

В настоящее время в отношении лиц, складирующих лесоматериалы в полосе отвода автомобильных дорог, сотрудниками полиции ведётся административное расследование, по результатам которого будет принято окончательное процессуальное решение. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.