АвтоМир / Новости

В Псковской области торжественно открыли 32 километра обновленной трассы Р-23

22.08.2014 09:39|ПсковКомментариев: 37

21 августа состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию отремонтированного участка федеральной трассы Р-23 протяженностью 32 километра по направлению Псков - Остров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в мероприятии приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, начальник ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов и другие.

Ремонт дорожного участка 302 – 334 км завершен раньше установленного контрактом срока более чем на 2 месяца. Успешно выполнить работу строителям помогло использование уникальной технологии замены старого асфальтового покрытия «горячим» способом по методу «Новофлекс». Суть его состоит в том, что перед укладкой нового слоя асфальтобетонного покрытия старый асфальт разогревается специальной машиной до температуры 150 градусов. По словам специалистов, применение данной методики позволяет повысить надежность дорожного полотна, а также ведет к серьезной экономии материалов за счет их повторного применения.

Глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт поздравил присутствующих, а также всех жителей региона с окончанием ремонтных работ.  Он отметил, что за 5 лет финансирование содержания, строительства, ремонта и реконструкции дорог и мостов федерального значения в Псковской области кратно увеличилось. «Если в 2009 году объем финансирования составил порядка 1 млрд рублей, то к 2014 году цифра достигла 5 млрд рублей. Это результат слаженной и конструктивной работы с Администрацией Псковской области», - сказал руководитель Росавтодора.

Врио Губернатора Андрей Турчак отметил, что ремонт дорог – существенный вклад в развитие экономики Псковской области. «Самая большая благодарность – это благодарность от пользователей автодорог и жителей Псковской области», - подчеркнул он.

Также врио главы региона сообщил собравшимся радостную новость, что 10 сентября в Псковскую область приедет Министр транспорта РФ Максим Соколов. «И мы заложим начало путепроводу в нашей южной столице, в городе Великие Луки», - добавил он.

Участники церемонии поблагодарили дорожников за их добросовестный труд и отметили их почетными грамотами.

Символизируя открытие участка дороги, торжественно была перерезана красная лента.

Отремонтированный участок дороги отличается высокой интенсивностью движения автотранспорта. Вдоль обновленной трассы установлены автобусные остановки, облагорожены обочины, на полотно нанесена дорожная разметка.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.