АвтоМир / Новости

В Великих Луках будут судить водителя «КАМАЗа», который наехал на пешехода

29.08.2014 17:22|ПсковКомментариев: 0

Прокурором города Великие Луки утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу в Великолукский городской  суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, по версии следствия, утром 16 июня в Великих Луках Александр Иванов,  управляя  автомобилем «КАМАЗ БМ-53229-1», двигаясь задним ходом по дворовой территории д. 42 по проспекту Гагарина, в нарушение Правил дорожного движения, не убедившись в безопасности маневра и не прибегнув к помощи других лиц, совершил наезд на мужчину 1955 года рождения, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

За совершение данного преступления санкцией указанной статьи УК РФ предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.