АвтоМир / Новости

Новый светофор в Крестах установлен не в том месте - жалоба на turchak.ru

02.09.2014 09:49|ПсковКомментариев: 7

Новый светофор в Крестах установлен не в том месте. Об этом сообщил пскович Владимир Колпаков в обращении на сайте turchak.ru.

«Несколько лет (лично я около 5, но я не один был) мы, жители ул. Кислякова, просили сделать нормальный переход через трассу (Кресты, Ленинградское шоссе, трасса М-20) к нашим домам: установить светофор с кнопкой или, хотя бы, пару фонарей у перехода, чтобы в тёмное время суток там хоть как-то пешеходов видно было. Про освещение мне ответили: "Разбирайтесь сами"», - написал автор обращения.

«Вместо этого нам сделали светофор в 200-х метрах от нужного места, да ещё и убрали нерегулируемый переход, который был! Теперь людям, выходящим из маршрутки, надо проходить почти полкилометра вдоль трассы, по совершенно неприспособленной обочине. Начнётся слякоть - обочина превратится в сплошную грязь. Плюс эта же грязь будет лететь от проезжающих машин. А на светофоре будет переходить 3 человека 2 раза в час, так как автобус №12, к остановке которого сделан переход, ходит 1-2 раза в час, а в остальное время будет образовываться пробка на ровном месте», - написал Владимир Колпаков.

«Убранным переходом пользовалось довольно большое количество человек. Там постоянно ходили дети, идущие в или возвращающиеся из школы. Теперь им ходить лишние полкилометра по темноте, грязи и прочим прелестям трассы? Чтобы их уж наверняка посбивали, так что ли? Или пусть они бегают через трассу, где их и на переходе-то почти никогда не пропускали?! У меня просто слов нет приличных, чтобы выразить все те эмоции, которые меня переполняют от этого дебилизма!» - написал автор обращения.

«Я понимаю, что деньги уже закопаны, простите, потрачены, работа сделана, но нельзя ли как-то исправить всё это?» - спрашивает Владимир Колпаков. 

1 сентября на сайте опубликовано еще одно обращение на эту тему.  Жители улицы Кислякова дома №3 и №5 просят губернатора о помощи. «С установкой нового светофора убрали пешеходный переход, как теперь ходить нам и нашим детям. Остановка автобуса №4 находится в Крестах, до неё идти нужно по обочине трассы, до остановки автобуса №12 тоже идём в темноте и тоже по трассе», - написала Оксана Ходыко

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.