АвтоМир / Новости

Жители Красноармейской набережной просят сделать не только дорогу для машин, но и тротуар для пешеходов

16.09.2014 15:18|ПсковКомментариев: 15
Жители Красноармейского набережной сетуют на то, что только что отремонтированная дорога от индустриального техникума вдоль берега реки Великой до новой православной гимназии становится «скоростной трассой». Свою жалобу они опубликовали на сайте turchak.ru.
 
Эта дорога совсем недавно покрыта новым асфальтом, на ней были установлены дорожные знаки - «главная дорога» и т. д. «Понятно, что до этого времени эта дорога также была проезжей частью, но без установленных знаков, и практически считалась набережной на другом берегу реки. И собственно по традиции по этой дороге очень редко ездили машины, а в основном она была местом для прогулок с детьми, катаний на роликах и велосипедах и т. д. Теперь же она стала похожа на скоростную трассу, по которой машины быстро - без светофоров, пешеходных переходов (в отличие от М. Горького) - вылетают на дамбу. А вдоль этой дороги к тому же техникум, школа, больница и теперь новая гимназия. И всего два лежачих полицейских не спасут ситуацию, теперь даже вдоль обочины ходить опасно», - пишет гость ресурса.
 
Жители хотели бы, чтобы эту территорию объявили жилой зоной и обозначили соответствующими знаками для того, чтобы пешеходы чувствовали себя в относительной безопасности. «Потому что на этом берегу реки совершенно нет других каких-то мест для досуга горожан. Это же наша набережная! Ведь вдоль речки плавают уточки, их любят приходить кормить дети. Все так обрадовались, что наконец-то положили новый асфальт. Или тогда сделайте по всем правилам тротуар», - подчеркнул житель улицы. 
 
Он также благодарит областные власти за ремонт улицы Максима Горького, за тротуары. «Может тогда все-таки и площадь на 4-х углах заасфальтируете?» - спрашивает он.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 190 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.