АвтоМир / Новости

Псковские спасатели за неделю 42 раза выезжали на ДТП. ФОТО

17.09.2014 18:15|ПсковКомментариев: 0

С 10 по 17 сентября пожарные и спасательные подразделения Псковской области 42 раза выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 5 человек, пострадало 43 человека.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в двух случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов.

При реагировании на ДТП наши подразделения проводили работы различной степени сложности. Довольно трудоёмким процессом является деблокирование людей, оказавшихся зажатыми в искорёженных от ударов машинах. Работы проводятся с использованием гидравлического инструмента «Спрут», гидравлических ножниц. За указанный период был деблокирован один пострадавший и один погибший.

Девяти травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам.

Один раз пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов, три раза - осуществлять стабилизацию транспортного средства.

Транспортировка пострадавших не производилась.

При каждом реагировании проводился сбор данных, уточнение информации.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 332 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.