АвтоМир / Новости

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с экскурсионным автобусом, возвращавшимся из Пскова

22.09.2014 13:21|ПсковКомментариев: 0

Гатчинская городская прокуратура проводит проверку по факту аварии с участием экскурсионного автобуса на трассе «Санкт-Петербург – Псков», в которой пострадали 18 человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области в понедельник.

«По данному факту УМВД России по Гатчинскому району проводится проверка, ход которой взят на контроль прокуратурой города», - говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

Также прокуратура проверяет законность действий дорожных служб при производстве ремонтных работ на участке дороги, где произошло ДТП.

Как сообщалось ранее, в субботу около 23.00 мск в Гатчинском районе Ленинградской области на 67 км автодороги «Санкт-Петербург-Псков» у поселка Новое Поддубье 46-летний водитель экскурсионного автобуса не справился с управлением и в зоне проведения дорожных работ и съехал в кювет.

В момент аварии в автобусе находилось 40 пассажиров, из них 34 ребенка: учащиеся 6 и 8 классов одного из петербургских лицеев, которые возвращались с экскурсии из города Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.