АвтоМир / Новости

В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов псковская Госавтоинспекция усиливает свою работу по утрам

16.10.2014 09:02|ПсковКомментариев: 49
В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов в Пскове по утрам усилена работа дежурных инспекторов ГИБДД. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, несколько сотрудников городской Госавтоинспекции дежурили 16 октября на пересечении улиц Народной и Розы Люксембург, где 14 октября сбили женщину, на Рижском проспекте и улице Коммунальной.
 
 
По словам инспектора по пропаганде ГИБДД по городу Пскову Юлии Федоровой, ответственность за ДТП, совершенные на нерегулируемых пешеходных переходах, часто лежит не только на водителях, которые не соблюдают ПДД, но и на пешеходах, которые не носят светоотражатели. ГИБДД Пскова призывает водителей и пешеходов быть очень внимательными, особенно в утренние и вечерние часы. В связи с погодными условиями и коротким световым днем видимость на дорогах ограничена.
 
 
Юлия Федорова отмечает, что фликеры помогают водителю заметить пешехода приблизительно за 400 метров и снизить скорость. «Помните, что светоотражатели должны носить не только дети, но и взрослые, которых в темное время суток и при плохих погодных условиях, например, дожде, может быть просто не видно на дороге», - подчеркнула она.
 
 
Только за последнюю неделю отмечено 6 случаев наезда на пешеходов, из них 5 на нерегулируемых пешеходных переходах. Так, 14 октября были сбиты пешеходы на Коммунальной, 23 и на перекрестке Народная - Розы Люксембург, 12 октября сбита женщина на переходе у дома №26Г по улице Труда, 10 октября - пешеход на Рижском проспекте, 26 (регулируемый перекресток с Народной). 9 октября отмечены два случая наезда на пешеходов: Вокзальная, 1А и проспект Энтузиастов, 1.
 
 
«Чаще всего пешеходы получают очень серьезные травмы, поэтому мы приняли решение усилить посты, которые дежурят на нерегулируемых пешеходных переходах. В утренние часы мы привлекаем на дороги всех свободных сотрудников ГИБДД», - заметила Юлия Федорова.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 283 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.