АвтоМир / Новости

Госавтоинспекция привлекла «Муху Цокотуху» для разъяснения ПДД

20.10.2014 11:26|ПсковКомментариев: 0

Госавтоинспекция Себежского района напомнила детям о правилах дорожного движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, дети - пешеходы требуют особого внимания.

У них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулке по улице. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Себежского района провели мероприятие для юных участников дорожного движения МБДОУ «Солнышко» по мотивам известной сказки - «Муха Цокотуха и ПДД».

По окончании мероприятия инспектором по пропаганде Ольгой Королевой с детьми был проведен урок по безопасности дорожного движения с использованием наглядных материалов. Ребята изучили элементарные правила безопасности дорожного движения, сигналы светофора, регулировщика, требования дорожных знаков. Все ребята отвечали правильно на вопросы сотрудника Госавтоинспекции и были награждены сладкими призами.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 405 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.