АвтоМир / Новости

В Порхове пьяный мотоциклист скрывался от инспектора ДПС

22.10.2014 16:29|ПсковКомментариев: 3

Днем 21 октября в рамках операции «Авто-VIN» сотрудники ГИБДД и уголовного розыска несли службу в поселке Волышово Порховского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, около 16.30 они заметили мужчину, который передвигался  на мотоцикле «ИЖ». Внимание стражей порядка привлекло то, что на двухколесном транспортном средстве отсутствовал государственный регистрационный знак.

Инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Алексей Андреев подал водителю сигнал об остановке. Однако мотоциклист проигнорировал требование сотрудника полиции и, увеличив скорость, попытался скрыться.  После непродолжительного преследования нарушителя задержали. Выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него отсутствовали документы на мотоцикл и водительское удостоверение.  В ходе проверки по базе данных транспортных средств было установлено, что мотоцикл зарегистрирован на жителя поселка Заплюсье.  Порховские полицейские связались со своими коллегами из Плюсского района и выяснили, что данный мотоцикл был угнан в ночь с 20 на 21 октября от частного дома по улице Ленина в поселке Заплюсье.  

Водитель мотоцикла был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе предварительных следственных действий установлено, что к угону мотоцикла может быть причастен 21-летний брат нарушителя.  Подозреваемый был сразу же задержан сотрудниками порховского уголовного розыска. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Похищенный  «ИЖ» изъят. После необходимых процессуальных действий он будет возвращен владельцу.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.