АвтоМир / Новости

На минувшей неделе псковские спасатели 39 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий ДТП

23.10.2014 15:36|ПсковКомментариев: 0
15 по 21 октября пожарные и спасательные подразделения Псковской области 39 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло шесть человек, пострадало – 42. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.
 
Так, 19 октября на трассе «Санкт-Петербург – Киев» в Псковском районе водитель автомобиля ВАЗ при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с машиной Opel под управлением мужчины. В результате аварии на месте погиб пассажир ВАЗа 1993 года рождения. На место ДТП выезжала дежурная группа поисково-спасательного отряда города Пскова, специалисты которой деблокировали погибшего, отключили аккумуляторную батарею и оказали первую помощь пострадавшим.
В четырех случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов.
 
За указанный период было деблокировано пять пострадавших и трое погибших. Караул пожарной части № 21 города Острова федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» деблокировал пострадавших при реагировании на аварию 19 октября в Островском районе на 346 километре трассы «Санкт-Петербург – Киев». Также пожарные стабилизировали транспортное средство и смыли горюче-смазочные материалы.
 
18 травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам. Первую помощь пострадавшим оказывали псковские спасатели на месте ДТП 20 октября на улице Инженерной в Пскове.
 
Два раза осуществлялась стабилизация транспортных средств.
 
При каждом реагировании проводился сбор данных и уточнение информации.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.