АвтоМир / Новости

Лучшим водителем «Псковэнерго» стал представитель ПО «Энергоавто»

24.10.2014 16:42|ПсковКомментариев: 1

Соревнования профмастерства водителей филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» (входит в группу компаний «Россети») состоялись 24 октября на базе ПО «Энергоавто». Для участия в соревнованиях в каждом производственном отделении предприятия были отобраны по два лучших водителя, которые в текущем году не допустили в своей работе нарушения ПДД, правил эксплуатации автомобиля, требований охраны труда и пожарной безопасности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Победители соревнований по профмастерству среди водителей «Псковэнерго» выявлялись по итогам прохождения теоретических и практических этапов. В теоретическую часть соревнований традиционно включена проверка знаний ПДД, правил охраны труда и основ оказания первой помощи пострадавшему. В практической части участники соревнований должны на автомашине УАЗ пройти трассу автомобильного «слалома», состоящий из нескольких фигур, и заменить колесо автомобиля. При выставлении оценки на практических этапах учитывается скорость, правильность и безопасность выполнения заданий.

Победители в личном зачете определены по сумме баллов за все пройденные испытания. Первое место занял Анатолий Алешковский (ПО «Энергоавто»), неоднократный призер соревнований профмастерства водителей «Псковэнерго». По итогам прохождения всех этапов в 2014 году он набрал 175 баллов.

На втором месте оказался Александр Андреев из Центральных электрических сетей с результатом 170 баллов, на третьем – его тезка, Александр Андреев из Восточных электрических сетей (162 балла).

В неофициальном командном первенстве лучшей стала сборная ПО «Энергоавто»: участники этой команды в сумме набрали 328 баллов. На втором месте водители ПО «Восточные электрические сети» с общим результатом 313 баллов. Третье место заняли представители Центральных электрических сетей, набравшие 311 баллов.

Соревнования профмастерства водителей «Псковэнерго» проводятся ежегодно в канун Дня автомобилиста, который отмечается в России в последнее воскресенье октября. Целью мероприятия является повышение уровня знаний и умений персонала, задействованного в управлении транспортными средствами энергопредприятия.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.