АвтоМир / Новости

Акция по безопасности движения прошла в Карамышевской школе Псковского района

16.12.2014 11:50|ПсковКомментариев: 2

Акция по безопасности дорожного движения прошла 16 декабря в Карамышевской средней школе Псковского района. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ученикам 1 - 4 классов вручили светоотражатели.

О безопасности на дорогах детям рассказали старший инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД по Псковскому району Владислав Пономарев, начальник отдела по содержанию и сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений ФКУ «Севзапуправтодор» Симеон Гуцу и активист движения «Убитые дороги Пскова» Николай Мельков.

Детям объяснили, что такое светоотражатели и как они работают, почему их нужно носить и почему нужно соблюдать Правила дорожного решения.

Дети, в свою очередь, рассказали гостям сказку про Буратино «на новый лад» - с правилами безопасного поведения на дороге

Организатором акции выступил псковский филиал «Севзапуправтодора», который в этом году проводил ремонтные работы на федеральной автодороге Р-56 Псков – Великий Новгород, которая проходит рядом со школой.

На сегодняшний день в Карамышевской школе учится 136 детей, больше 80% из них подвозятся автобусом из окрестных деревень.

Напомним, 1 июля 2015 года вступят в силу поправки в Правила дорожного движения об обязательном ношении фликеров. Согласно документу, пешеходы в темное время суток, двигаясь по обочинам или краю проезжей части, обязаны носить на своей одежде световозвращающие элементы. То есть ночных путников должно быть видно в темноте. До сих пор - уже в течение нескольких лет - это была рекомендательная норма. Обязательное ношение светоотражающих элементов предписано только в том случае, если пешеход идет по обочине вне населенного пункта. В населенных пунктах норма остается рекомендательной.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.