АвтоМир / Новости

Пскович купил с рук машину вместе с долгами по штрафам ГИБДД

19.12.2014 13:05|ПсковКомментариев: 7

В Пскове, на улице Алмазной, 19 декабря проходит  акция «Несчастливый номер», в ходе которой судебные приставы вместе с инспекторами ГИБДД выявляют должников среди автовладельцев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России, с помощью АИПС «Поток» в ходе акции среди проезжающего транспорта  выявляются машины, владельцы которых имеют непогашенные задолженности по штрафам ГИБДД.

Уточнив размер задолженности у судебного пристава-исполнителя, водитель принимает на месте решение об оплате. Мелкие штрафы ГИБДД, как правило, в ходе акции гасятся на месте. Если выявляются долги, которые не могут быть оплачены сразу, должник получает под роспись требование-извещение о явке.

Примерно в 11.30 по номеру автомобиля, принадлежащего по базе данных должнику,  был остановлен водитель-военнослужащий, который объяснил, что купил машину всего неделю назад. Судебные приставы-исполнители предложили ему задержаться и выяснить, какие именно долги были у прежнего владельца автомобиля.

«А я с ним уже сам разберусь», – заверил остановленный водитель.

В прошлый четверг, 11 декабря, в ходе такой же акции в Пскове 14 должников  погасили долги по штрафам ГИБДД, двое – по налогам и сборам,  четверо предъявили квитанции об оплате. В тот день также был оплачен крупный долг в размере 100 тысяч рублей.

Акция «Несчастливый номер» с использованием АИПС «Поток» впервые была организована в Пскове в конце октября 2012 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.