АвтоМир / Новости

В Пскове будут судить водителя, в сильном подпитии и без прав севшего за руль и попавшего в ДТП с пострадавшим ВИДЕО

29.01.2015 14:43|ПсковКомментариев: 4

Суд рассмотрит уголовное дело по обвинению псковича в нарушении в нетрезвом виде правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города, 6 июня 2014 года 37-летний обвиняемый в течение дня употреблял спиртное со своим знакомым в Псковском районе, затем приятели решили продолжить распивать алкоголь в Пскове.

Мужчина сел за руль принадлежащей ему автомашины, приближаясь к Рижскому проспекту, отвлекся от управлением транспортным средством, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем. В результате ДТП приятелю обвиняемого причинен тяжкий вред здоровью.

За год до происшествия обвиняемый был лишен водительских прав и неоднократно привлекался к административной ответственности за  нарушение правил дорожного движения.

Санкция ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы до 4 лет.

Напомним, столкновение произошло 6 июня примерно в 17.40 напротив дома №79.

Водитель автомашины «Фольксваген пассат», мужчина 1977 года рождения не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с встречной автомашиной «Ауди А6» под управлением водителя 1990 года рождения. Водитель «пассата» доставлен в городскую больницу с тупой травмой живота, ушибом грудной клетки. 
 
Пассажир «Фольксвагена» 1983 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом шейного отдела позвоночника, тупую травму живота, ушиб грудной клетки и разрыв мочевого пузыря. Пострадавший доставлен в областную больницу. По информации ГИБДД, водитель «Пассата» ранее был лишен права управления.
 
Момент столкновения зафиксирован на видеорегистратор. Смотреть с 7 минуты. 
 
 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 319 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.