АвтоМир / Новости

В центре Пскова полицейские со стрельбой гнались за автомобилем ВАЗ

30.01.2015 11:33|ПсковКомментариев: 31

В Пскове  водитель автомобиля, находившийся в состоянии опьянения, не подчинился законным требованиям полицейских об остановке и был ими задержан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в областном центре 30 января около  04.20 нарядом ДПС отдельной роты ДПС ОГИБДД  УМВД России по городу Пскову на Октябрьском проспекте  была предпринята попытка остановки автомашины ВАЗ-2114. Однако, водитель, проигнорировав законные требования сотрудников полиции, попытался скрыться. При этом, создавая реальную угрозу  для жизни и здоровья других участников  движения, грубо нарушил требования Правил дорожного движения РФ.

Инспекторами ДПС в соответствии с  законом «О полиции» было принято решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства путем его повреждения. Инспектором ДПС был произведен  предупредительный выстрел и несколько  выстрелов по колесам преследуемой автомашины ВАЗ-2114.

Во дворе дома  по Октябрьскому проспекту автомобиль  был остановлен. Его водитель, 1980 года рождения, находился в состоянии опьянения. В отношении данного гражданина  инспекторами ДПС  были возбуждены дела об административных правонарушениях.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 286 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.