АвтоМир / Новости

Попавший в ДТП под Лугой Салават Гумеров идет на поправку

17.02.2015 19:13|ПсковКомментариев: 35

Попавший в ДТП под Лугой главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров идет на поправку. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил адвокат чиновника Михаил Воробьев.

«Чувствует себя немножко лучше», - заметил собеседник агентства, добавив, что в результате аварии Салават Гумеров, кроме всего прочего, получил травму головы, поэтому пока остается в больнице. «Думаю, на следующей неделе он войдет в колею», - подчеркнул адвокат.

Он также отметил, что пока не смог ознакомиться с материалами дела, которые поступили в Управление по расследованию преступлений против безопасности движения Главного следственного управления Главного управления Министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, со схемой места происшествия, протоколом и фототаблицей.

Новых обстоятельств в деле пока также нет: чиновник считает, что ехал по колее своей полосы. «С его слов: ночное время суток, заснеженная дорога, подъем. Он отпустил от себя фуру, которая шла с переменной скоростью для спокойствия. Произошло ДТП где-то на подъеме. Он считает, что он шел по колее своей полосы», - сообщил Михаил Воробьев.

Напомним, в воскресенье, 8 февраля около 20.00 главный федеральный инспектор стал участником ДТП на трассе Петербург - Псков в Лужском районе Ленинградской области. Двигавшийся в Псков автомобиль Mercedes-Benz, которым управлял Салават Гумеров, столкнулся с Ford Mondeo. В результате аварии погибла 32-летняя Анастасия Тарасова, пассажир автомобиля Ford. Ее брат Павел и родители Ираида и Александр Тарасовы получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Также в одной из больниц Петербурга находится Салават Гумеров. При этом сотрудник аппарата полпреда президента не отвечает на телефонные звонки. По сообщениям СМИ, он отказался от каких-либо комментариев по поводу аварии, в связи с которой возбуждено уголовное дело.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 402 человека
Сюжет: Салават Гумеров попал в ДТП Автотехническая экспертиза по делу Салавата Гумерова будет назначена в ближайшее время По факту ДТП с участием псковского федерального инспектора возбуждено уголовное дело Попавший в ДТП под Лугой Салават Гумеров идет на поправку Федеральный инспектор из Новгородской области «присмотрит» за Псковской областью на время больничного Салавата Гумерова Временно исполнять обязанности главного федерального инспектора по Псковской области, возможно, будет инспектор по одному из соседних регионов В аппарате полпреда президента в СЗФО не комментируют, кто будет исполнять обязанности Салава Гумерова на время больничного Адвокат Салавата Гумерова: Он считает, что ехал по колее своей полосы В соцсетях ищут свидетелей ДТП, участником которого стал главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров: пьяным за рулем не езжу, но скорость превышал Салават Гумеров госпитализирован в Петербурге Главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров попал в аварию под Лугой
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.