АвтоМир / Новости

В Пскове погоня за пьяной автоледи закончилась стрельбой и ДТП с двумя пострадавшими

25.02.2015 08:48|ПсковКомментариев: 60

В Пскове погоня за пьяной автоледи закончилась ДТП с двумя пострадавшими. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД по городу Пскову, около 1.15 ночи 25 февраля на улице Розы Люксембург экипаж ДПС заметил виляющую на проезжей части автомашину «Шевроле Круз».

Заподозрив, что водитель находится за рулем в состоянии опьянения, полицейские включили проблесковые маяки. На требование об остановке водитель не отреагировал и увеличил скорость.

«Шевроле» проехал по дворовой территории улицы Конной, выехал на перекресток ул. Киселёва и Люксембург и продолжил движение по ул. Красноармейской. Водитель создавал угрозу жизни других участников дорожного движения, на неоднократные требования об остановке не реагировал. Был сделан один предупредительный выстрел в воздух, на что водитель «Шевроле» отреагировал резким увеличением скорости.

На перекрестке улицы М. Горького и Красноармейской, выезжая с второстепенной дороги, «Шевроле» не уступил дорогу автомашине «Рено Логан» под управлением мужчины 1962 года рождения.

В результате ДТП пострадали пассажиры «Рено», женщина 1988 года рождения и мужчина 1983 года рождения. Оба доставлены в травмпункт, отпущены домой.

За рулем «Шевроле» находилась девушка 1991 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Опьянение установлено в присутствии двух понятых. Составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 373 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.