АвтоМир / Новости

Выделено 10 млрд рублей на второй этап утилизации старых автомобилей

12.08.2010 17:08|ПсковКомментариев: 3

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о выделении дополнительно 10 млрд руб на программу утилизации старых автомобилей. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом он сообщил в четверг на встрече с министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко.

«Подписано постановление правительства, которое финализирует нашу работу по подготовке необходимых документов и выделении дополнительных 10 млрд рублей на второй этап плана по утилизации старых автомобилей. Я Вам этот документ передаю», - сказал В. Путин.

Христенко в свою очередь назвал этот документ важным и своевременным, а также привел данные о реализации программы. По его данным, на первом этапе было выдано 200 тыс. свидетельств.

«200 тыс. автомобилей, или премий - полностью реализован. Из них более 190 тыс. оформлено уже контрактами - известно, какая у людей будет машина, когда и так далее. Более 130 тыс. получено. Более того, мы приступили к реализации второго этапа, финансовое обеспечение которого на 10 млрд Вы сейчас подписали. 60 тыс. автомобилей, 60 тыс. свидетельств уже зарезервировано в рамках предварительных контрактов купли-продажи» - сказал министр.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 296 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.