АвтоМир / Новости

ГИБДД выведет на дороги раскрашенных лошадей

03.09.2010 13:29|ПсковКомментариев: 21

Московская ГАИ привлечет внимание к безопасности с помощью лошадей, замаскированных под зебр. Как сообщает «Интерфакс», ГИБДД напомнит московским водителям о внимательности на дорогах в новом учебном году с помощью лошадей, раскрашенных под зебр - символ пешеходного перехода.

Акция проходит в пятницу 3 сентября с 11:00 до 14:00 на пяти участках оживленных участках московских автодорог, где дети обычно по дороге в школу пересекают дорогу по пешеходному переходу. Акция проводится в рамках комплекса профилактических мероприятий «Внимание-Дети!».

Раскрашенных «под зебру» безопасной для здоровья животного краской лошадей и пони инструкторы будут переводить по пешеходным переходам через дорогу, привлекая внимание водителей к плакатам «Внимание, дети идут в школу!». Проезжающим водителям раздадут наклейки, призывающие участников дорожного движения быть внимательными на дороге.

На озелененной территории недалеко от пешеходного перехода ребята и сами смогут прокатиться на такой «зебре», под присмотром инспекторов ГИБДД и почетных гостей мероприятия: Льва Лещенко, Юрия Стоянова, Игоря Бутмана, Светланы Бондарчук и других знаменитостей. Акции пройдут на Смоленской площади, Большой Пироговской и Новочеремушкинской улицах, Комсомольском и Университетском проспектах.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.