АвтоМир / Новости

Спецстоянки для хранения задержанного транспорта появятся в Псковской области

15.09.2010 10:15|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области появятся специализированные стоянки для хранения задержанного транспорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 14 сентября на заседании администрации утверждено постановление о создании специализированных муниципальных стоянок для хранения задержанных транспортных средств.

Начальник управления специальных программ администрации Псковской области Валерий Машков напомнил, что работа ведется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от № 759 «Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранение, а также запрещения эксплуатации».

Согласно принятому постановлению администрации области, на территории региона будут организованы специализированные муниципальные стоянки для хранения задержанных в соответствии с действующим законодательством транспортных средств, в том числе — перевозящих опасные грузы. Работа поручена органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области. Начальник управления специальных программ подчеркнул, что получат возможность самостоятельного проведения конкурсных процедур, определения расположения специализированных стоянок.

Стоянка должна представлять собой специально отведенное охраняемое место с контрольно-пропускным пунктом, ограждением и помещением для осуществления расчетов с владельцами задержанных транспортных средств, помещенных на стоянку. Площадка должна быть оснащена специальной техникой для транспортировки, погрузки и выгрузки задержанных транспортных средств.

Валерий Машков отметил, что наличие в муниципалитетах специализированных стоянок позволит более эффективно исполнять требования федерального законодательства в части хранения задержанных транспортных средств. Так, активное использование стоянок позволит решить проблему незаконной парковки. Добавим, что необходимая работа будет проведена в области в течение 2011 года, однако в Пскове организацию стоянок планируется завершить уже к зиме.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.