АвтоМир / Новости

На 40 тысяч рублей оштрафовали псковича за взятку сотруднику ГИБДД

15.09.2010 12:32|ПсковКомментариев: 4

На 40 тысяч рублей оштрафовали псковича, попытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД. Как сообщил Псковской Ленте Новостей Старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Андрей Мазуров, Псковским городским судом за покушение на дачу взятки должностному лицу, то есть за преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 ч.2 ст.291 УК РФ, вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Пскова 1964 года рождения.

Установлено, что в мае 2010 года он передал сотруднику ГИБДД УВД по городу Пскову в его служебном автомобиле взятку за то, чтобы сотрудник ГИБДД, находясь при исполнении свих служебных обязанностей, не составлял в отношении данного гражданина постановление по делу об административном правонарушении за превышение установленной скорости движения транспортного средства. Однако сотрудник ГИБДД отказался взять денежные средства, а действия гражданина были пресечены сотрудниками уголовного розыска.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью. 10 сентября 2010 года приговором Псковского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.290 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.