АвтоМир / Новости

УВД Псковской области просит губернатора решить вопрос с проездом круговых перекрестков

27.09.2010 14:46|ПсковКомментариев: 43

УВД Псковской области просит губернатора Андрея Турчака решить вопрос с проездом перекрестков с круговым движением. В редакцию ИА «Псковская Лента Новостей» поступило обращение и.о. начальника УВД по Псковской области П. Пырха.

В письме сообщается, что с ноября 2010 года вступают в силу изменения в правила дорожного движения, касающиеся приоритета при движении через перекрестки с круговым движением.  

УВД обращается к губернатору с просьбой дать указание органам исполнительной власти городов и районов Псковской области о необходимости разработки новых схем организации дорожного движения в зоне и на подъездах к существующим круговым движениям.

УВД предлагает устанавливать новые дорожные знаки после предварительного согласования измененных схем организации движения с отделами ГИБДД городов и районов.

Напомним, с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), «главными» станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают.

Добавим, круговое движение в Пскове организовано на Октябрьской площади, площади Победы, площади Героев-десатников, перекрестках ул. Инженерной и Труда, ул. Вокзальной и Речной.   

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.