АвтоМир / Новости

«Лента» построит два новых светофора на Рижском шоссе в Пскове

20.10.2010 10:28|ПсковКомментариев: 21

Сеть гипермаркетов «Лента» построит два новых светофора на Рижском шоссе в Пскове. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе компании «Лента», строительство гипермаркета на Рижском пр. 96 Б предполагает изменение схемы дорожного движения.

Заезд на парковку гипермаркета «Лента» и к гаражам будет осуществляться по новой дороге от АЗС «Лукойл». В настоящее время ведется ее строительство. Существующая дорога к гаражному кооперативу будет использоваться для выезда от гипермаркета.

На участке Рижского проспекта между улицей Рокоссовского и границей города довольно интенсивное движение транспорта, поэтому возле «Ленты» будут установлены два светофора. Один из них будет регулировать выезд с территории «Ленты» и жилого квартала на нечетной стороне улицы.

Второй светофор возле АЗС «Лукойл» обеспечит регулируемый заезд на территорию гипермаркета «Лента» и к гаражам. Установить и включить светофоры планируется в начале декабря, в преддверии открытия магазина. Финансирование установки обоих светофоров будет осуществлять компания «Лента».

Напомним, что гипермаркет «Лента» откроется в Пскове в декабре 2010 года. Магазин «Лента» будет располагаться по адресу: Рижский проспект, д.96 Б и соответствовать стандартам, по которым строятся и работают магазины сети в других городах России. Общая площадь комплекса составляет 12 000 кв.м., из них на торговую площадь приходится порядка 7 000 кв.м.  Для покупателей предусмотрена парковка на 500 машиномест. Инвестиции в строительство составляют свыше 650 млн. рублей. Торговый комплекс будет обслуживать своих покупателей  24 часа в сутки 7 дней в неделю.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.