АвтоМир / Новости

На улице Инженерной в Пскове ограничат скорость движения транспорта до 40 км/ч

19.10.2010 19:27|ПсковКомментариев: 42

В администрации Пскова состоялось внеочередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством и.о. первого заместителя главы администрации Сергея Федорова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, Федоров подчеркнул, что за последнее время в городе стало расти число дорожно-транспортных происшествий, в отдельные дни доходит до 27 дорожно-транспортных происшествий в сутки.

В ходе обсуждения был рассмотрен недавно произошедший случай дорожно-транспортного происшествия - наезд на женщину с ребенком на улице Инженерной. На этом же участке отмечались и ранее случаи наездов на пешеходов. В настоящее время направлено предписание об ограничении скорости движения 40 км на данном участке и изысканию средств по установке искусственной неровности. Также на совещании обсуждался вопрос по установке камер слежения, которые являются незаменимыми помощниками для сотрудников ГИБДД. Начальник ОГИБДД УВД по городу Пскову Анатолий Семенов считает, что в городе необходимо устанавливать по главным магистралям заградительные устройства и знаки «Пешеходный переход» на желто-зеленом фоне. Сергей Федоров поинтересовался, насколько для города на сегодняшний день актуальна установка видеокамер. Анатолий Семенов рассказал, что полная установка от 15 до 25 точек стационарных комплексов видеофиксации нарушений скорости - на сегодняшний день достаточно дорогостоящая процедура. Но, как показывает практика, при внедрении данных комплексов снижение ДТП происходит от 15 до 25 %.

Кроме этого, на заседании был рассмотрен вопрос об организации движения автотранспорта по улице Белинского, имело место обращение двух предпринимателей о замене знака «Въезд запрещен» на знак «Остановка запрещена». В данном ходатайстве комиссия решила отказать.

Один из вопросов повестки дня касался обеспечения светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов, особенно инвалидов через транспортные коммуникации, дублирующими звуковыми сигналами. Не все светофоры в городе обеспечены дублирующими устройствами, например, это отмечается, на участках Октябрьский проспект - улица Некрасова, Октябрьский проспект - улица Кузнецкая, на Площади Победы. В ходе обсуждения было принято решение рекомендовать устранить недостатки.

Кроме этого, было  рассмотрено обращение об обеспечении безопасности детей и их родителей по дороге в детский сад по ул. Я. Райниса, 65. Работники детского сада выразили озабоченность, что водители не соблюдают скоростной режим на этом участке. Это обращение неоднократно рассматривалось на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения. На этом участке были установлены знак «Осторожно дети» и пешеходный переход, но ситуация не изменилась. Члены комиссии выразили мнение, что данный участок дороги необходимо взять на особый контроль ОГИБДД УВД по городу Пскову.    

В повестку дня было также внесено обращение директора «Естественно-математический лицей № 20» - о строительстве светофорного объекта на пересечении ул. Текстильной и ул. Новоселов. Члены комиссии решили детально проработать данный вопрос и вынести его на следующее заседание комиссии.  

Сергей Федоров, подводя итоги заседания комиссии, отметил: «В городе необходимо проверить комиссионно, где необходимо убрать пешеходные переходы, где необходимо на перспективу сделать барьеры, где предусмотреть дополнительные светофоры, где установить знаки, которые позволяли бы на сегодняшний день не создавать скопление автомобилей. Надо также прорабатывать варианты по вложению денежных средств в технические средства».   

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.