АвтоМир / Новости

BMW готовится перейти на передний привод

27.10.2010 14:22|ПсковКомментариев: 4

Компания BMW готовится перейти на передний привод. Как сообщает американское издание Car and Driver, сейчас многие компании наделяют приводом на задние колеса лишь крупные седаны, но в фирме BMW «заднеприводные традиции» сильны настолько, что даже модель гольф-класса — хэтчбек 1-й серии — имеет привод на заднюю ось.

Однако все конкуренты пришли к выводу, что передний привод предпочтительнее с точки зрения проектирования, доводки и стоимости производства, и в BMW тоже вынуждены с этим согласиться. Утверждается, что компания готовит следующее поколение «единички» на переднеприводной платформе.

Некоторых поклонников марки BMW такая перемена может огорчить. Однако многие искренне полагают, что нынешняя «копейка» является переднеприводной. Проведенный весной опрос показал, что так думают 80% владельцев BMW 1-й серии.

Переднеприводная модель 1-й серии увидит свет в 2015 году. Еще раньше появится более компактная новинка, призванная конкурировать с дебютировавшей в этом году Audi A1. Этот BMW также будет переднеприводным.

Третьей новинкой, которую сейчас разрабатывает BMW - модель 2-й серии. Она станет младшей моделью с задним приводом. Компьютерный эскиз того, как может выглядеть новинка, появился в Интернете. Если предположения верны, автомобиль получит некоторые черты от крупного хэтчбека BMW 5 GT, то есть по комплекции будет немного напоминать кроссовер или компактвэн.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 318 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.