АвтоМир / Новости

Производитель не справляется со спросом на «путинскую» «Ладу-Калину»

02.11.2010 15:31|ПсковКомментариев: 33

Спрос на автомобиль «Лада-Калина»той модели, на которой проехал по новой трассе между Хабаровском и Читой премьер-министр РФ Владимир Путин, резко возрос. Как сообщает «Интерфакс», об этом сообщил президент автоконцерна «Renault-Nissan» Карлос Гон на встрече с главой правительства РФ во вторник.

«Мне даже сказали, что после того, как вы совершили пробег на автомобиле «Калина», спрос на этот автомобиль возрос таким образом, что теперь людям приходится ждать в очереди, чтобы получить этот автомобиль», - сказал К.Гон.По его словам, компания не справляется со спросом на этот автомобиль.

Ранее сообщалось, что «Автоваз» начал серийное производство «Лада Калина спорт» цвета «спелый лимон». После начала автопробега премьер-министра Владимира Путина на телефонную «горячую линию» завода обрушился шквал звонков от желающих купить такую же машину. До конца года в продажу поступит около 500 таких автомобилей. Все они уже заказаны дилерами. Новые «Калины» повторяют комплектацию, машины за рулем которой ездил Путин, за исключением спутникового навигатора «Глонасс».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 330 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.