АвтоМир / Новости

С 20 ноября экзамены на водительские права будут принимать по новым правилам

11.11.2010 09:51|ПсковКомментариев: 2

Госавтоинспекция подготовила новые комплекты экзаменационных билетов для приема экзаменов. Как сообщает официальный сайт ГИБДД России, в связи с внесением ряда значимых изменений в Правила дорожного движения Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России подготовил и утвердил новые комплекты экзаменационных билетов для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «А», «В» и «С», «D».

 

«С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД, которые послужили основой для подготовки новых экзаменационных билетов. Это поправки, касающиеся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правила обгона и другие, - отметил заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. В действующих билетах содержится блок вопросов, касающийся этих тем, поэтому они нуждаются в уточнении.

 

«В новых экзаменационных билетах улучшено качество графических иллюстраций к вопросам за счет использования компьютерной графики и фотографий конкретных участков улично-дорожной сети и прилегающих территорий», - сообщил Кузин. При подготовке новых билетов учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений, а также рядовых автолюбителей. «Из перечня экзаменационных билетов были исключены вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное и спорное трактование», - подчеркнул генерал.   

 

Новые экзаменационные билеты отпечатаны в типографии. В ближайшее время они будут направлены в региональные подразделения ГИБДД для изучения и использования в практической деятельности. Также будут внесены соответствующие изменения в установленное программное обеспечение, так как процесс приема теоретической части экзаменов компьютеризирован.

 

«Принимать экзамены по новым билетам сотрудники экзаменационных подразделений ГИБДД начнут с 20 ноября – со дня вступления поправок в законную силу, - подчеркнул Кузин. – Поэтому мы рекомендуем кандидатам в водители, которым предстоит сдавать экзамен, заранее ознакомиться с изменениями в Правила дорожного движения, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций как на экзамене, так и на дороге».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.