АвтоМир / Новости

Дорогу к МАПП «Лудонка» планируется отремонтировать в 2011 году

12.11.2010 13:54|ПсковКомментариев: 0

В ремонтный сезон 2011 года планируется отремонтировать участок дороги, ведущей к новому пункту пропуска «Лудонка», расположенному на российско-латвийской границе в Пыталовском районе. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе брифинга по итогам открытия МАПП.

 

Губернатор обратил внимание на большой объем работ, который был выполнен по строительству пункта пропуска для того, чтобы он получился современным и комфортным для граждан, проходящих через границу. В то же время, дорога, ведущая к МАПП, нуждается в ремонте. Начало ремонта планируется заложить на сезон дорожных работ 2011 года. Переговоры с Минтрансом и Росавтодором по этому вопросу близятся к завершению. «Надеюсь, что при участии федеральных органов власти нам удастся в сезон 2011 года начать эти работы», - заключил Турчак.

Напомним, что автомобильный грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через российско-латвийскую границу «Лудонка» открылся в Пыталовском районе. Проектная мощность МАПП составляет ежесуточно 380 легковых, 100 грузовых автомобилей и 20 автобусов. На въезд и выезд будут функционировать по 4 полосы. Режим работы круглосуточный. На территории пункта пропуска располагаются здание пассажирского и грузового оформления, бокс углубленного досмотра легкового и грузового транспорта, здание кинологической службы, здание эксплуатационной службы, павильоны пограничного и таможенного контроля, площадка для размещения мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, две весовые.

Пост оборудован котельной на дизтопливе, двумя дизельными генераторами, локальными очистными сооружениями, двумя артезианскими скважинами. Площадь земельного участка – 50,1 тыс. кв. метров, площадь зданий – 5 364 кв. метров.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.