АвтоМир / Новости

На ремонт второй части улицы Маргелова в 2011 году потратят еще 13 млн. рублей

13.11.2010 15:48|ПсковКомментариев: 9

На ремонт второй части улицы Маргелова в 2011 году потратят еще 13 млн. рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на и.о. председателя Государственного комитета по дорожному хозяйству Псковской области Валерия Медведева, ремонт улицы Генерала Маргелова в Пскове закончен в октябре.

«Ремонт выполнен в установленные сроки и объект сдан в эксплуатацию 20 октября», - подчеркнули в пресс-службе. Согласно разработанному проекту, в 2010 году планировался ремонт проезжей части улицы Генерала Маргелова с полностью разрушенным покрытием протяженностью 1,44 километра.

На этом участке выполнены работы по устройству ливневой канализации протяженностью 820 метров для отвода поверхностных стоков воды с проезжей части улицы и вынесена телефонная канализация из под проезжей части на обочину протяженностью 1275 м. Одновременно выполнены работы по уширению проезжей части улицы до нормативной с учетом перспективной интенсивности движения.

Устроена дополнительная полоса движения для проезда гусеничной техники протяженностью 550 погонных метров. В соответствии с нормативными требованиями устроены посадочные площадки на автобусных остановках и тротуары вдоль проезжей части улицы с учетом интенсивности пешеходного движения.

Работы по ремонту улицы Генерала Маргелова, предусмотренные проектно-сметной документацией, выполнены в полном объеме. В соответствии с государственным контрактом подрядчику ООО «Псковское дорожное управление» за выполненные работы выплачено 32 млн. 873 тыс. рублей. Для работы привлекались две субподрядные организации. ООО «Содружество строй» занималось устройством ливневой канализации, ООО «Псковсвязьстрой» - переустройством телефонной канализации.

В связи с большим затратным механизмом ремонт второй части улицы от военного аэродрома до железнодорожного переезда общей протяженностью 0,85 километра планируется выполнить в 2011 году.

Общая протяженность улицы Генерала Маргелова  подлежащая ремонту составляет 2,29 километра. В том числе ремонту подлежит в 2011 году 0,85 км от примыкания к отремонтированному участку в текущем году до железнодорожного переезда. Стоимость изготовления проектно-сметной документации составит около 600 тысяч рублей. Ориентировочная стоимость ремонта составит более 13 миллионов рублей. Ремонт улицы Генерала Маргелова в 2011 году будет финансировать управление городского хозяйства Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.