АвтоМир / Новости

До 12% «пьяных» ДТП в Псковской области приходится на долю иногородних водителей

16.11.2010 11:59|ПсковКомментариев: 9

До 12% «пьяных» ДТП в Псковской области приходится на долю иногородних водителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко на пресс-конференции 16 ноября.

С 1 января по 31 октября в Псковской области зарегистрировано 1303 ДТП с погибшими и пострадавшими. 139 человек погибли, 1677 человек ранены. 185 ДТП произошли по вине водителей в нетрезвом состоянии.

По словам С. Логвиненко, 28 октября на расширенном совещании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Псковскую область критиковали за рост количества аварий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. «Нам помогло жаркое лето, много отдыхающих из Москвы и Санкт-Петербурга», - сказал он. Из 185 ДТП 12 % совершили нетрезвые водители их других регионов.

За 10 месяцев совершено около 8 тыс. ДТП с материальным ущербом. «Все управление переведено на усиленный вариант несения службы», - отметил начальник регионального УГИББД. Оказывается практическая помощь ГИБДД города Пскова в оздоровлении дорожной обстановки.

Ежедневно задерживаются водители в состоянии алкогольного опьянения. Так, 15 ноября задержано 10 водителей, за последние выходные – 110. Всего с января по октябрь в Псковской области выявлено 4,5 тыс. нетрезвых водителей. Больше 1000 из них отсидели в камерах. «Наказание их не пугает, нам не остановить этот вал», - резюмировал начальник областного ГИБДД.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.