АвтоМир / Новости

С 15 января планируется ограничить въезд грузовиков в Москву

23.11.2010 10:20|ПсковКомментариев: 0

Правительство Москвы планирует с 15 января 2011 г ограничить въезд грузовиков в столицу в дневное время. Об этом сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на транспортный сервер Москвы.

В конце сентября на рассмотрение правительства Москвы со стороны департамента транспорта и связи столицы поступил проект ограничения движения большегрузного транспорта в пределах МКАД в дневное время. Автомобилям грузоподъемностью более полутора тонн с 15 января запретят въезд и передвижение на территории Московской кольцевой автодороги с 7:00 и до 22:00.

Причиной такого решения стало стремление городского правительства разгрузить автодорогу в дневное время. На придорожных территориях увеличилось число различных объектов, иногда это достаточно массивные торговые и развлекательные комплексы, транспортные подъезды для большегрузных автомобилей к которым осуществляются со стороны МКАД. В правительстве Москвы посчитали, что это обстоятельство серьезно влияет на рост нагрузки на автодорогу, существенно снижая ее пропускную способность.

С сентября 2008 г в центр Москвы и пределы Третьего Транспортного кольца перестали допускать грузовики ниже экологического стандарта Евро-2. В Москве с 2004 года также действует запрет на въезд и передвижение в центральной части города и в пределах Третьего транспортного кольца грузового транспорта грузоподъемностью более тонны и грузового транспорта с прицепами по Садовому кольцу по определенным часам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.