АвтоМир / Новости

ГИБДД предлагает полностью оградить улицу Юбилейную в Пскове

24.11.2010 11:52|ПсковКомментариев: 99

И.о. начальника ГИБДД Пскова Владимир Папорт предложил полностью оградить улицу Юбилейную, чтобы пешеходы не переходили проезжую часть в неположенных местах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данное предложение он озвучил 24 ноября на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

В. Папорт пояснил свое предложение концентрацией ДТП улице Юбилейной. «Этот вопрос даже не должен стоять», - заявил он. Молодых мам, которые вместе с детьми переходят четерхполосную улицу между Рижским проспектом и улицей Народной, он назвал смертниками. И.о. начальника ГИБДД посоветовал таким нарушителям «сложить ручки на груди, чтобы было удобнее упаковывать».

Также свободно пешеходы двигаются на участке улицы между Коммунальной и мостом Александра Невского, где проезжая часть состоит из 8 полос. Кроме того, Владимир Папорт настаивал на том, чтобы оградить Рижский проспект между улицей Юбилейной и телецентром с той стороны, где есть жилой сектор.

По словам В. Папорта, ограждение поможет отучить пешеходов ходить, где им вздумается, как на Рижском проспекте возле магазина «Тимохин».

Председатель городской комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Федоров предложил подсчитать сколько денег потребуется на ограждение, с чем согласились остальные члены комиссии. В. Папорт уточнил, что в первую очередь, ограждение необходимо на улице Юбилейной от народной до Рижского проспекта, во вторую очередь – от дома офицеров до улицы Молодова.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 302 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.