АвтоМир / Новости

Специальный автобус планируют запустить в Пскове к гипермаркету «Лента»

24.11.2010 14:50|ПсковКомментариев: 115

Специальный автобус планируют запустить в Пскове к гипермаркету «Лента», открытие которого ожидается в декабре. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель директора ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков 24 ноября на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Автобусный парк рассматривает два возможных варианта. Первый – автобус от улицы Рокоссовского до «Ленты». Валерий Большаков пояснил, что это удобное место, поскольку большинство маршрутов городских автобусов сходятся на улице Рокоссовского. Однако автобусам придется разворачиваться на улице Рокоссовского, а это небезопасно.

Второй вариант – маршрут: «Лента» - улица Рокоссовского – Коммунальная – Рижский проспект – «Лента». В этом случае автобус едет по кольцу и нет необходимости разворачиваться на ул. Рокоссовского. Один автобус сможет ходить с интервалом 20 -30 минут. Если их будет два – интервал движения уменьшится в два раза.

И.о. председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Евгений Зинкевич добавил, что в настоящее время мимо «Ленты» проходят автобусы №7, 15, 18. Интервал движения – от 30 до 40 минут.

По словам Е. Зинкевича, заезд автобусов непосредственно на территорию «Ленты» невозможен, там предусмотрены только парковки. Планируется организовать две автобусные остановки, место их расположения согласовывается.

По словам Валерия Большакова, в конце недели должны состояться переговоры с представителем «Ленты» по поводу автобусного сообщения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 294 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.