АвтоМир / Новости

Торговой сети «Лента» предложат сделать освещение и тротуар на Рижском проспекте в Пскове

25.11.2010 10:03|ПсковКомментариев: 48

Торговой сети «Лента» предложат осветить дорогу на Рижском проспекте в Пскове и заняться устройством тротуара. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 24 ноября городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела ситуацию на Рижском проспекте на участке от улицы Рокоссовского до границы города в связи со строительством гипермаркета «Лента».

 

Госавтоинспекция дала согласие на установку двух новых светофоров на Рижском проспекте возле «Ленты» за счет торговой сети. Однако, как заметил и.о. начальника отдела ГИБДД УВД по городу Пскову Владимир Папорт, «светофор нас не спасет». Данный участок улицы не освещен.

 

Заместитель начальника управления городского хозяйства Сергей Кузнецов сообщил, что согласно техническим условиям на строительство гипермаркета, «Лента» должна была построить тротуар на Рижском проспекте от перекрестка с улицей Рокоссовского и организовать освещение улицы. Однако прежняя администрация отменила эти требования. С. Кузнецов сказал, что не будет называть чиновника, который принял данное решение.

 

Члены комиссии решили снова предложить «Ленте» построить тротуар и сделать освещение.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.