АвтоМир / Новости

Прокурор Псковской области призвал СМИ к акции, направленной на выявление «гаишников-мздоимцев»

26.11.2010 19:47|ПсковКомментариев: 50

26 ноября прокурор Псковской области Тимур Кебеков на межведомственном совещании заявил, что проблема коррупции среди сотрудников ГИБДД находится под острым контролем, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Если Вы скажите, что сотрудники ГИБДДД не занимаются поборами, я Вам не поверю» - заявил прокурор Псковской области Тимур Кебеков начальнику ГИБДД УВД по Псковской области Сергею Логвиненко.

По словам Тимура Кебекова, когда бланки на прохождение техосмотра разворовываются тысячами, понятно откуда берутся 12% ДТП по причине технической неисправности автомобилей. «Ощущение, что руководству совершенно не интересно, чем занимаются их сотрудники» - ответил Тимур Кебеков на сообщение Сергей Логвиненко о заведённых уголовных делах на работников ГИБДД в Псковской области за последний год.

Тимур Кебеков рассказал о необходимости сокращения контактов инспекторов ГИБДД с водителями. В ответ на заявление прокурора, Сергей Логвиненко рассказал о закупке 12 приборов измерителей скорости «Арена», которые фиксирует сигнал и передают на ноутбук инспектору скорость и номерной знак автомобиля. Так же, по словам Сергея Логвиненко к апрелю 2011 года в Псковской области появится средство видеофиксации «Стрелка-М» на базе автомашины «Газель». Эта система может фиксировать нарушения до 5 полос в обоих направлениях, проезд на красный сигнал светофора и превышение скорости.

Как сообщил прокурор Псковской области после успешной акции по выявлению тонированных машин (инициаторами которой стали еженедельник «Курьеръ. Псков — Великие Луки» и Псковская Лента Новостей), было решено предложить представителям средств массовой информации «подключиться» к ещё одной акции. Она пройдёт под эгидой прокуратуры и будет направлена на выявление и предупреждение «поборов» при осуществлении сотрудниками ГИБДД функций по контролю (надзору) в сфере безопасности дорожного движения. Тимур Кебеков уверен в успехе данной акции и обещал в ближайшее время проработать со СМИ и органами власти порядок её прохождения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 305 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.