АвтоМир / Новости

Четыре вертолета может получить Псковская область в 2014 году по федеральной программе

30.11.2010 14:13|ПсковКомментариев: 8

Четыре вертолета может получить Псковская область в 2014 году по федеральной программе. Об этом сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области начальник ГУ МЧ России по Псковской области Валерий Филимонов. По его словам, на данный момент уровень оснащенности подразделений ведомства позволяет работать эффективно, тем не менее, псковское МЧС стремится совершенствоваться в части оснащения.

По федеральной программе безопасности дорожного движения Псковская область в 2014 году должна получить от двух до четырех вертолетов,которые обслуживали бы основные, в том числе и федеральные трассы, проходящие по территории региона. Если бы не финансово-экономический кризис 2008 года, Псковская область могла бы рассчитывать на вертолеты еще раньше. «Планируется поставка от двух до четырех вертолетов. Но если у нас будет хотя бы два, ГУ МЧС  России по Псковской области будет оснащено для работы в разных условиях – с земли, на воде и с воздуха», - отметил Валерий Филимонов.

Основные усилия федеральной программы направлены на трассы Дон, Москва – Казань и Санкт-Петербург – Москва, где будут строиться вертолетные площадки.

Говоря об уровне оснащенности пожарных частей и аварийно-спасательных служб псковского МЧС, Валерий Филимонов отметил, что хотелось бы иметь технику потяжелее и желательно импортную. Пока же пожарные и спасатели используют полноприводную «Газель» и «бычка». «Мерседесы», которые используют наши коллеги из зарубежных стран, для нас – роскошь», - заключил Валерий Филимонов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.