АвтоМир / Новости

Новый проезд появится в микрорайоне Овсище

02.12.2010 15:54|ПсковКомментариев: 10

Новый проезд появится в микрорайоне Овсище. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, городская комиссия по безопасности дорожного движения на заседании 1 декабря рассмотрела обращение депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова.

Докладчик – представитель управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Анатолий Петров сообщил, что в соответствии с утвержденным планом застройки района Овсище возле домов №43, 45, 47 и 49 по улице Ижорского батальона должен быть организован дополнительный проезд. Часть местных жителей выступает против строительства проезда, так как дорога будет проходить через место стоянки транспорта.

Часть жителей поддерживает строительство проезда. Поскольку мнения разделились, депутат Г. Стороненков обратился в комиссию для решения спора. По словам докладчика, новый проезд упростит движение к жилым домам.

В ходе заседания комиссии выяснилось, что план застройки утвержден и согласован в установленном порядке. «Если дорога предусмотрена планом строительства, решение может быть только одно - взять вопрос на контроль и рекомендовать его исполнение», - сказал первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров. Управлению городского хозяйства поручили обеспечить порядок и убрать камни, которые могут помешать проезду пожарных машин или скорой помощи.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.