АвтоМир / Новости

Жителя Псковской области судят за смерть пассажира автобуса Тула-Москва

10.12.2010 15:52|ПсковКомментариев: 0

56-летнего дальнобойщика из Псковской области будут судить в Тульской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает ИА «Тульские новости».

Заместитель прокурора Заокского района Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анатолия Зубкова и направил его в Заокский районный суд для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного расследования было установлено, что 30 августа 2010 года в 13 часов 45 минут водитель, управляя технически исправным автомобилем «Скания» с полуприцепом «Шмитц», следовал по автомагистрали «Крым» в направлении Москвы. Проигнорировав требования правил дорожного движения, он вел свой автомобиль, не соблюдая дистанции до движущегося впереди транспортного средства.

С целью предотвращения столкновения с движущимся впереди транспортным средством, он частично выехал на обочину, движение по которой запрещено, допустил занос автомобиля влево. При этом он потерял контроль над автомобилем, юзом выехал на проезжую часть, пересек правую полосу движения и совершил столкновение с автобусом марки «Форд-Транзит», следовавшим по маршруту «Тула-Москва». От удара автобус опрокинулся на левую сторону.

В результате ДТП пассажир автобуса, 27-летний житель Тулы скончался на месте аварии.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 324 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.