АвтоМир / Новости

Администрация Печорского района разработала трехлетнюю программу дорожного строительства

11.12.2010 11:19|Печорский районКомментариев: 3

Администрация Печорского района разработала трехлетнюю программу развития дорожного строительства в городе Печоры и деревне Изборск, сообщил Псковской Ленте Новостей глава администрации Печорского района Федор Коханов.

«Наш Печорский район расположен на стыке двух границ: Эстонской  и Латвийской Республик. Печоры посещают много туристов, как православные паломники, так и простые обыватели,  и наличие качественного дорожного  покрытия и тротуаров, развитие инфраструктуры гостиничного и туристического направлений  - одна из составляющих частей доходов местного бюджета», - подчеркнул глава печорской администрации.

Одной из главных задач администрации Печорского района является всемерное содействие туристическому бизнесу и паломничеству в древние места России - Изборск и Печоры.

«Привлекательность наших  древних святынь  и неблагоустроенность дорог, парков, придомовых территорий домов и зданий - это такой перекос, видя который люди просто удивляются. Возмущению печерян на отсутствие  дорог и тротуаров  - нет предела», - отметил Федор Коханов. 

На 2011 год по поручению  Собрания депутатов Печорского района, представляющих в своем большинстве партию «Единая Россия», и депутата Псковского областного Собрания депутатов Веры Печниковой, администрация Печорского района разработала трехлетнюю программу развития дорожного строительства в г. Печоры и д. Изборск.

Разработанная программа в эскизных вариантах с проектно-сметной документацией была представлена на обсуждение Собранию депутатов Печорского района и после ее одобрения направлена для рассмотрения и согласования губернатору Псковской области Андрею Турчаку.

В программе развития дорожного строительства в Печорах предусматривается комплексная работа  по реконструкции улиц города с обустройством тротуаров.

Реконструкции подлежат: ул. Гагарина; ул. Свободы до ул. Кузнечная; ул. Ленина (спуск к р. Пачковка); ул. Садовая и Садовый переулок; ул. Псковская (от поста ГИБДД до соединения с отметкой выполненных работ в 2010 году).

Дополнительно администрацией городского поселения «Печоры» рассматривается вопрос по ремонту дорожного покрытия и дворов городе Печоры.

В Изборске реконструкции подлежат: ул. Минская и автостоянка на этой улице; ул. Печорская (от Рижской трассы до соединения с трассой Изборск - Печоры); ул. Веровская; ул. Одесская.

В  сельском поселении «Кулейская волость» капитальный  ремонт  дороги будет произведен на  участке дороги, который попадает под затопление при весенних паводках.

Во всех сельских поселениях Печорского района продолжится ямочный ремонт дорожного покрытия  и благоустройства населенных пунктов.

Перечисленные планируемые ремонтные дорожные работы в 2011 году включены в расходную  часть областного и местных бюджетов.

«Программы развития  дорожной сети г. Печоры и д. Изборска, ее целесообразность и обоснованность стратегическому  развитию Псковской области была поддержана администрацией региона. Особую благодарность хочу выразить губернатору Псковской области Андрею Анатольевичу Турчаку. В своих визитах в Печорский район он внимательно относится к рассмотрению всех социально-экономических вопросов и оказывает поддержку в их решениях. Программа «Дороги «Единой России» в Печорском районе  будет развиваться и дальше», - заключил глава района Федор Коханов. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.