АвтоМир / Новости

Псковичи сами убирают дворы от снега, не дожидаясь помощи коммунальных служб

13.12.2010 12:30|ПсковКомментариев: 57

Многие псковичи, отчаявшись дождаться, пока дворники и коммунальные службы расчистят дворы после мощнейшего снегопада, сами вышли с лопатами, чтобы прочистить тротуары, проезжую часть дворовых территорий, а также откопать из снега свои автомобили.

Причем можно было наблюдать картину, когда они объединялись в целые бригады, слаженно работавшие не только возле своего подъезда, но и по всему двору.

Примечательно, что несколько дней назад было объявлено о появлении в Санкт-Петербурге общественного движения «красных лопаток». Псковичи, не проводя никаких показательных акций, по сути сделали то же самое, чего добиваются и активисты петербургского движения.

Напомним, в минувший четверг на Россию обрушился циклон «Моника», который принес с собой сильные снегопады и метели, парализовавшие нормальное автотранспортное сообщения во многих городах.

Коммунальные службы не справляются с объемами выпавших осадков, снегоуборочной техники не хватает.

Перед этим он уже вызвал настоящий транспортный коллапс в приграничной Псковской области Эстонии. На некоторых магистралях из-за снежных заносов образовались пробки. В снежном плену оказались сотни водителей. Для помощи некоторым из них пришлось вызывать спасателей.

Фото: Сергей Васильев

Добавим, что обсудить данную новость можно на псковском автофоруме.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.