АвтоМир / Новости

Количество погибших на псковских дорогах приближается к показателям прошлого года

28.12.2010 17:19|ПсковКомментариев: 9

Количество погибших в ДТП в Псковской области приближается к показателям прошлого года, сообщил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции, посвященной итогам 2010 года, которая проходит в пресс-центре «Псковской правды».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Борис Говорун сообщил и о приближении к показателям прошлого года числа погибших в  ДТП по вине нетрезвых водителей. А если брать количество водителей, задержанных в нетрезвом виде, то эта цифра значительно превышает аналогичный период прошлого года, заявил Борис Говорун.

Ситуация с детским  травматизмом  в Псковской области на уровне прошлого года. В 2010 году, так же как и в 2009 году, в ДТП погибли три ребенка. Каждый день совершаются ДТП с трагическими последствиями. Особо отметилБорис Говорун ситуацию на магистралях главных дорог Великих Лук и Пскова. На них также  продолжаются грубые нарушения ПДД. Повсеместно наблюдаются нарушения, связанные с непропуском пешеходов на пешеходных переходах, отметил начальник УВД Псковской области.

«Мы принимаем все меры, чтобы сгладить и стабилизировать ситуацию. Но общая культура водителей оставляет желать лучшего», - заключил Борис Говорун.

Редакция Псковской Ленты Новостей напоминает, что данную новость вы можете обсудить на автофоруме. Автофорум – это возможность обсудить темы, которые интересны лично вам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.