АвтоМир / Новости

Правительство РФ продолжит поддержку занятости работников АвтоВАЗа

29.12.2010 15:35|ПсковКомментариев: 2

Правительство РФ в 2011 году продолжит реализацию комплекса мер, направленных на поддержку занятости работников АвтоВАЗа, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Подписано постановление о продолжении в 2011 году мероприятий по поддержанию занятости работников АвтоВАЗа и его дочерних предприятий», - сказал Путин на заседании президиума правительства в среду, пишет РИА Новости.

ОАО «АвтоВАЗ» - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. Продажи предприятия за девять месяцев 2010 года выросли на 36,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 367,7 тысячи штук.

Чистая прибыль группы «АвтоВАЗ» по МСФО в первом полугодии текущего года составила 3,1 миллиарда рублей по сравнению с убытком в 19,6 миллиарда рублей за аналогичный период 2009 года. Тогда аналитики отмечали, что основным фактором, позволившим «АвтоВАЗу» получить положительный финансовый результат, стала господдержка.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.