АвтоМир / Новости

ВАЗ 2105 и 2107 стали самыми популярными автомобилями в России

14.01.2011 12:57|ПсковКомментариев: 11

По итогам прошлого года автомобили «Лада» 2105 и 2107 стали самыми продаваемыми машинами в России. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на отчет комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России (AEB), всего в 2010 году продано 136 тысяч «пятерок» и «семерок» - в два раза больше по сравнению с результатом 2009 года.

Места со второго по четвертое в списке наиболее востребованных машин в России в прошлом году также заняли отечественные автомобили: «Лада Приора» (125 тысяч 200 штук), «Калина» (109 тысяч) и «Самара» (102 тысячи). Кроме того, в десятку самых продаваемых моделей вошли Ford Focus, Renault Logan, Lada 4x4, Daewoo Nexia, Chevrolet Niva и Chevrolet Lacetti.

Среди брендов самым популярным в России по-прежнему остается «Лада». За год продано 517 тысяч 100 машин АВТОВАЗа, тогда как доля компании на российском рынке превысила 25%. Среди иностранных марок наибольшим спросом у россиян пользуется Chevrolet.

Данную новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей.

Автофорум - это Интернет-клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди. Автофорум - это:

  • Обмен мнениями в цивилизованных рамках без перехода на личности;
  • Возможность обсудить с другими людьми жизнь за рулем, новости автомира, любую интересующую Вас тему;
  • Возможность получить или дать совет;
  • Возможность выложить собственные фотографии.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.