АвтоМир / Новости

Минским коммунальщикам дали два дня на уборку снега

17.01.2011 15:53|ПсковКомментариев: 13

Минским коммунальщикам дали два дня на уборку снега. Как пишет портал «Новости Беларуси», более 5 тыс. рабочих по комплексной уборке территорий были задействованы в Минске в минувшие выходные дни на расчистке дворов от снега. Об этом сообщил главный инженер ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Виктор Дюбанов на совещании в Мингорисполкоме.

Во дворах Минска работало свыше 70 единиц снегоуборочной техники, на пешеходные дорожки высыпано 203 т песко-соляной смеси. Между тем должного результата в борьбе со снегом не достигнуто. По словам главного инженера, почти во всех районах есть замечания и недоработки. «После оттепели пришел мороз. В результате на пешеходных дорожках образовался лед, который теперь убрать сложнее», - указал на нерасторопность некоторых ЖЭСов Виктор Дюбанов.

Минское городское жилищное хозяйство своим приказом поручило привлечь к ответственности заместителей директоров ЖЭСов, которые курируют вопросы санитарного состояния жилого фонда.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько остался недоволен качеством расчистки минских дворов от снега. «Я вчера был на Каменной горке. Это новый микрорайон. Из подъезда не выйти. Все растаяло, превратилось в лед. Машины буксуют», - констатировал мэр белорусской столицы. В то же время, по его словам, денег для того, чтобы навести в городе идеальный порядок, достаточно. Упрекнув жилищные организации в неэффективном использовании выделяемых из городского бюджета средств, он отметил, что оценки работы руководства организаций должны быть самыми строгими.

«Почему не убраны дворы? Почему не приняты меры? За неделю проанализировать качество уборки дворов и директоров ЖЭСов снять с работы», - поручил Николай Ладутько и дал коммунальным службам еще два дня на «работу над ошибками».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.