АвтоМир / Новости

Соревнования по аварийно-спасательным работам при ДТП состоятся в Пскове

24.01.2011 12:58|ПсковКомментариев: 0

I этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП состоится в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, соревнования учреждены в декабре 2010 года приказом МЧС России для повышения профессионального мастерства личного состава аварийно-спасательных формирований.

Основными задачами состязаний являются практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП; сокращение временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия; обмен опытом, пропаганда приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП.

Соревнования проводятся среди аварийно-спасательных формирований. Состав команды - 4 человека из числа спасателей, имеющих соответствующую медицинскую подготовку и право на проведение аварийно-спасательных работ.

Соревнования проводятся в III этапа:

I этап - в главных управлениях МЧС России по субъектам Российской Федерации;

II этап - в региональных центрах по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Победители второго этапа будут представлять свой регион в Москве на III этапе, для организации и проведения которого будет создана комиссия центрального аппарата МЧС России.

Условия соревнований приближены к обстановке при реальных дорожно-транспортных происшествиях. Спасатели должны продемонстрировать умения по оценке аварийной ситуации (состояние транспортного средства и пострадавших), по использованию специальной техники, аварийно-спасательного инструмента, оказанию первой помощи пострадавшим непосредственно в машине, по извлечению пострадавших из машины.

III этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий» планируется провести в мае 2011 года в Москве в рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2011».

Региональный этап начнется 25 января в 11.00 на базе аварийно-спасательной службы Псковской области (г. Псков, улица Подвишенская, д.3).

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.